Прощание с Азбукой

Прощание с Азбукой, как традиционный праздник для первоклассников был введен в России в начале 1990-х годов, после распада Советского Союза. Он приобрёл популярность в разных регионах России для учеников начальных классов и быстро стал традиционным событием в жизни многих школьников и их родителей.
Первый класс – это первый задорный звонок.
Первый класс – это первый серьёзный урок. Первый класс – это первая в жизни оценка, Это шумная, радостная переменка.
27 февраля в 1 А классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу — завершение изучения школьной книги «Азбука».
Первоклассники вспомнили, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Убедили Незнайку, что учиться важно и нужно. Ребята рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе.
В завершении праздника первоклассники получили дипломы об окончании Азбуки, пожелания дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины. Помогали провести праздник ученики 5 А класса. В роли «Азбуки» -Гридчина Александра, в роли ведущего — Старкова Елизавета, в роли «Незнайки» — Курбанов Даниил.

МБОУ «Инжавинская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *