Покровская ярмарка вошла в ТОП-10 лучших событий осени в России

Национальный календарь событий EventsInRussia.com назвал 10 лучших фестивалей этой осени в России. В топ самых интересных вошла Международная Покровская ярмарка.

Напомним, что Покровская ярмарка прошла в Тамбове в седьмой раз и стала самой многочисленной по количеству гостей и участников, а также по ассортименту представленной продукции за все время проведения. Покровская ярмарка собрала более тысячи предприятий, фермеров, предпринимателей и умельцев со всей России и из зарубежных стран.

В этом году на ярмарке установили сразу несколько рекордов: на самую большую чайную бабу, самый большой крендель и угощение чаем из самого большого самовара. Главным событием праздника стал традиционный гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка». В огромной тульской сковороде на Набережной для тамбовчан и гостей города пожарили 180 килограммов картошки, еще 381 килограмм сварили. Повара приготовили десятки блюд из картофеля, которыми щедро угощали гостей.

«Возрождать Покровскую ярмарку мы начали семь лет назад. Тогда в ней участвовали около 300 предприятий и организаций, а сегодня их более тысячи, — отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. — Нашу Покровскую ярмарку отличает универсальность. Здесь можно встретить самые разнообразные товары, увидеть всю новизну коммерческих подходов».

 

Тамбовская жизнь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *