Виртуальная прогулка по Караулу. Караул вчера, сегодня, завтра…

С 20 по 23 ноября 2017 года в ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В.Чичерина» проходят мероприятия в рамках 145-летия со дня рождения Г.В. Чичерина, выдающегося дипломата, историка, публициста и музыканта.

20 ноября 2017 года прошла “Виртуальная прогулка по Караулу. Караул вчера, сегодня, завтра…”. Директор Захаров В.А. и сотрудница центра Захарова М.Н. провели экскурсию по «Центру поддержки семьи и помощи детям им. Г.В.Чичерина».

Гостям показали музей Г.В.Чичерина, как живут воспитанники центра, Поветьев В.В. поведал историю появления с. Караул, а сотрудники центра — историю семьи Чичериных и самого центра. Виктор Андреевич Захаров рассказал о процессе восстановлении усадьбы Чичериных и церкви, находящейся на территории усадьбы. В конце программы был показан фильм В. Герчикова “Дом в Карауле”.

“Хорошо в Карауле у нас! Коль не верите – милости просим! Приезжайте в вечерний к нам час под дубов изумрудную просинь. Посидите над нашей рекой – мест у нас замечательных хватит, а концерт-то, концерт-то какой соловьи наши даром закатят…” (М.Патутина).

 

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *