Семинар для педагогов воспитательного блока

16 ноября 2017 года в  Карай-Салтыковской средней школе состоялся семинар для педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования и вожатых по теме: «Экологическое воспитание обучающихся в условиях реализации ФГОС».

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Карай-Салтыковской школы Т.В. Четверткова и методист Информационно-методического центра системы образования Г.П. Попова.

Активисты музейной комнаты «История села Карай-Салтыково», под руководством  О.В. Хахаевой, провели экскурсию для гостей семинара. Они познакомили их с экспозициями: Усадьба графа Петрово-Соловово, церковь в селе Карай-Салтыково, тамбовское восстание 1919-1921 гг., орудия труда и быт крестьян, здравоохранение на селе, доктор М.К. Дамир, Карай-Салтыковцы в годы Великой Отечественной войны.

Затем Н.И. Фидилина, педагог-организатор, рассказала об опыте работы педагогов с одаренными детьми в условиях общеобразовательной школы. Далее участники  семинара были приглашены на открытые уроки:

1.  «Металлы и экология», 9 класс. Е.Ю. Трегубова, учитель химии и биологии.

2. «Вода – бесценное сокровище»,  3 класс.  Н. Н. Максимова, учитель начальной школы.

3. «Сделаем планету чистой», 6 класс. М.Н. Голова, педагог дополнительного образования.

4. «Живи, Земля!». Литературно-музыкальная композиция. Руководители — Фидилина Надежда Ивановна и Сотникова Надежда Ивановна.

Затем состоялось совместное обсуждение открытых уроков и внеклассного мероприятия. Участники семинара познакомились с представленной в рекреации школы выставкой декоративно-прикладного творчества и рисунков учащихся, педагогов на экологические темы.

Все участники семинара отметили огромную работу по формированию экологической компетентности у учащихся, проведенную творческим коллективом  Карай-Салтыковской школы.

 Г.П. Попова, модератор семинара, методист ИМЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *