Веселые каникулы инжавинских школьников

Ежегодно мы стараемся сделать новогодние каникулы учащихся максимально интересными. 3 января 2018 года шумовой оркестр учащихся 2 «Б» класса Инжавинской школы пригласили выступить в Культурно-досуговом центре, где для детей была подготовлена игровая развлекательная программа «Под созвездием Собаки». Программа всем ребятам очень понравилась. Наш оркестр выступил на «Ура!». Дети получили призы.

Стало хорошей традицией во время зимних каникул посещать музей-усадьбу С.В. Рахманинова в Уваровском районе. Вот и в этом году 4 января двери музея приветливо распахнулись для группы учащихся нашей школы. Дети стали участниками новогодней программы, которая состоялась в красиво украшенном зале и включала в себя новогоднее представление, конкурсы и игры у Новогодней ёлки. Ребята с удовольствием пели, танцевали и читали стихи. Самым радостным и приятным моментом весёлого праздника стало получение подарков от Деда Мороза и фотографии со сказочными героями и новогодними персонажами. После праздника ребята совершили экскурсию по музею, которая закончилась чаепитием с пирогами, блинами и разными сладостями. Вечером все весёлые, счастливые, полные ярких впечатлений, с новогодним настроением вернулись домой.

5 января 2018 года учащиеся 5 «Г» класса посетили экстрим-центр «Крылья» в городе Тамбове. Дети с удовольствием прошли спортивную эстафету, которая включала в себя следующие виды: зона с надувными полосами препятствий, скалодром, батутная зона, зона приземления с поролоновой ямой. Очередной день каникул был ярким и незабываемым!

6 января 2018 года группа ребят 2 «Б» класса с классным руководителем и родителями отправилась на экскурсию в «Русскую деревню» село Карандеевка. Много интересного увидели и узнали дети из истории родного края. Дом, сохранивший неповторимый колорит русской усадьбы, который сегодня является пансионатом для туристов. На территории комплекса расположены: краеведческий музей, пляж, пруд, огород, подсобное хозяйство, сад, беседки, пункт проката и конюшня. Особый интерес у детей вызвало подсобное хозяйство: коровы, куры, овцы, козы, гуси, фазаны, кролики и лошади. Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо родителям. Благодаря их активному участию в наших мероприятиях жизнь ребят интересная, а каникулы весёлые и познавательные!

Инжавинская средняя школа

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *