«Час истории» в краеведческом музее

2-го февраля 2018 года в Инжавинском краеведческом музее состоялся час истории «Великой страницы великой войны», посвященный 75-летию частичного снятия блокады г. Ленинграда и 75-летию Сталинградской битвы.

На нем присутствовали 8-классники Инжавинской школы (классные руководители О.Н. Чекалина, Е.Н. Егорова).

Со вступительным словом к присутствующим обратился директор музея С.П. Чернов, который рассказал о значимости этих событий в ходе Великой Отечественной войны. Перед юным поколением инжавинцев выступил председатель Инжавинского районного Совета ветеранов Н.С. Лагуткин, который отметил мужество и героизм, проявленные жителями и воинами этих непокоренных врагом городов. Руководитель Инжавинского поискового отряда «Живи и помни» В.А. Карабанов рассказал о деятельности поискового отряда и показал бесценные реликвии времен Великой Отечественной войны (каски, патроны, предметы солдатского быта и др.), привезенные с раскопок на местах кровопролитных боев на территории Ленинградской, Псковской и других областей и в настоящее время хранящиеся в специально оформленной музейной экспозиции.

Подобные мероприятия направлены на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества, приобщению к знаменательным героическим и историческим датам нашей истории.

 

Татьяна Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *