Первый в этом году методический совет

14 февраля 2018 года в информационно-методическом центре системы образования Инжавинского района состоялся первый в этом году методический совет.

В совете приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе, научно-методической работе, а также заведующие филиалами и методисты образовательных организаций Инжавинского района.

Такие совещания занимают важное место в деятельности образовательной организации и всех ее структурных подразделений. Главной темой для обсуждения на совете было рассмотрение профессионально-личностного роста педагога, как одно из условий обеспечения качества образования, с которой познакомила всех присутствующих заведующая информационно-методического центра — Е.Г. Чернова.

На совещании прозвучали доклады на  темы конкурсной активности, курсовой подготовки и  аттестации педагогических работников.  На эти темы выступили  заместитель директора по научно-методической работе Инжавинской школы — О.В. Голова, заведующая филиалом «Павловский» Красивской школы — Т.Г. Бородина, методист филиала «Караульский» Инжавинской школы — Т.С. Мисюрева.

Кроме того на  совете были рассмотрены важнейшие вопросы учебной деятельности, такие, как:

— анализ наполняемости сайтов образовательных учреждений;

— обеспечение обучающихся школ района учебной литературой на 2017-2018 учебный год;

— план по Году добровольца;

— проект «Классный руководитель»;

— конкурсная активность обучающихся, одаренные дети, школа слушателей педагогов дополнительного образования;

— уроки финансовой грамотности в режиме онлайн.

         В целом методический совет прошел плодотворно, все вопросы были решены.

Татьяна Быстрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *