IV научно-практическая конференция для дошкольников

20 февраля 2018 года на базе детского сада «Березка» Инжавинского района состоялась научно-практическая конференция для дошкольников.

Все происходящее в мире меняется с большой скоростью, вот уже и жизнь современного детского сада немыслима без серьезной опоры на научные достижения и внедрения новых технологий.

Одной их таких технологий является исследовательская деятельность детей, которая в детских садах и дошкольных группах Инжавинского района давно вошла в систему работы с детьми, и уже накоплен определенный опыт. Основная цель научно-практической конференции – вовлечение воспитанников в научно-познавательную, практическую, исследовательскую деятельность. Для осуществления работы по проектному методу воспитатели и педагоги дошкольного образования используют разнообразные формы и методы, что позволяет привлекать к работе всех участников.

В IV научно-практической конференции приняло участие 19 человек из дошкольных образовательных организаций Инжавинского района. Все участники представляли очень интересные исследовательские проекты, которые заранее готовили со своими родителями и педагогами. Темы работ были разнообразны: о молоке, газировке, динозаврах, мыла ручной работы, животных, секрете шоколада, волшебной воде и многое другое.

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий. Конференция прошла успешно, дети и родители остались довольны. После подведения итогов мероприятия все маленькие исследователи будут награждены памятными дипломами и сертификатами от отдела образования администрации Инжавинского района.

Татьяна Быстрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *