Круглый стол по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья

21 февраля 2018 года на базе Инжавинского детского сада «Березка» прошел круглый стол по теме «Разработка, реализация и апробация адаптированных образовательных программ дошкольного образования детей с ОВЗ и инвалидов».

Ключевой принцип в ФГОС дошкольного образования — это поддержка разнообразная каждого ребенка, в том числе и ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Основной целью работы с детьми ОВЗ является использование методов и форм организации образовательной деятельности, которые соответствуют уровню развития и коррекции личности воспитанника с ОВЗ.

На круглом столе по разработке и реализации образовательных программ дошкольного образования детей с ОВЗ  присутствовали воспитатели детского сада «Березка» и педагоги дошкольных образовательных организаций Инжавинского района. Со своими докладами выступили  воспитатели детского сада «Березка» —  Н.П. Киреева, Л.И. Кондратьева,  Т.Б. Уралова  на темы: «Опыт работы с детьми ОВЗ», «Виды конструирования», «Организация конструктивной деятельности дошкольников».

По завершению круглого стола участники высказали свои мнения и обменялись опытом работы.

Татьяна Быстрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *