Памятники погибшим в Великой Отечественной войне готовятся к празднику

16 апреля 2018 года жители села Семеновка совместно с администрацией Никитинского сельсовета приняли участие в уборке территории возле памятника павшим односельчанам.

Ненастная погода не испугала энтузиастов из числа жителей. Их было немного, всего 12 активистов, но они дружно принялись за дело: убрали мусор и сухую листву, подмели плиты возле памятника.

Хочется от души поблагодарить тех, кто, не пожалев собственного времени и сил, показал пример правильного отношения к памяти великого подвига наших соотечественников.

Когда смотришь на подобные акции, в сердце рождается надежда, что и будущие поколения не забудут о настоящих героях своей страны, будут сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Наталия Исаева

18 апреля 2018 года на территории Мемориала погибшим героям Великой Отечественной войны в с. Никитино собрались муниципальные служащие администрации Никитинского сельсовета и работники ООО «Никитское».

У нас в администрации сельсовета стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот год. Проявили инициативу и занялись уборкой территории. Дело очень ответственное, но мы справились с этим непростым заданием: собрали мусор, сгребли прошлогодние листья. Приятно было смотреть на работу людей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что все знают, что значит герои Великой Отечественной войны.

Мы просим всех не мусорить в этом месте, ведь эта память людям, которые воевали, чтобы мы сегодня жили мирно и счастливо!!!

Анна Суслина

 

Фото уборки мемориала Чернавского сельсовета

 

Антонина Рассыпнова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *