И кубок, и грамоты, и медали

С 15  по 17 мая 2018 года в д. Даниловка Знаменского района Тамбовской области на берегу реки Большая Липовица состоялся 43-й областной туристский слет-семинар педагогических работников образовательных организаций.  Более 200 педагогических работников из 10 муниципальных образований Тамбовщины продемонстрировали навыки выживания в природной среде.

Слет-семинар был посвящен 100-летию дополнительного образования, проводился в рамках реализации регионального проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области» и ставил своей целью активизацию туристско-краеведческой деятельности и развитие детско-юношеского туризма.

Программа слета включала разнообразие спортивных соревнований и конкурсов:

соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, технике водного туризма, командные соревнования по спасательным работам; конкурс краеведов, туристской песни, экологической фотографии, туристских навыков.

Также участники слета прошли обучение по методике судейства туристских слетов и соревнований в спортивном туризме; отработали единые требования проведения соревнований по спортивному туризму школьного и районного уровней; определили перспективы развития туристско-краеведческой деятельности.

В составе команды от Инжавинского района в слете приняли участие В.А.Распопов, учитель физической культуры Землянского филиала  МБОУ «Инжавинская СОШ», А.В.Трапезникова, учитель физической культуры МБОУ «Инжавинская СОШ», В.В.Субботин, учитель физической культуры Паревского филиала МБОУ «Инжавинская СОШ».

В.А.Распопов и Ю.В.Ластовкин, учитель Инжавинской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ, заняли 1 место по спортивному туризму (дистанция — водная) и награждены кубком и грамотой управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

2 место у В.В.Субботина и А.В.Трапезниковой

Выпускник 2017 года филиала «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская СОШ», ныне студент 1 курса технического университета Четвертков Степан, выступал в составе команды ТГТУ и занял 3 место в смешанных состязаниях.

 

Отдел образования Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *