27 мая — общероссийский День библиотек

Ежегодно 27 мая библиотекари нашей страны отмечают свой профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек.

Библиотеки были и остаются надежными хранителями культурного наследия поколений, просветительскими центрами и важными участниками в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, молодежи.

Количество муниципальных библиотек Инжавинского района на сегодняшний день составляет 21, из которых: МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Инжавинского района» и 20 сельских филиалов.

Библиотечный стаж заведующей филиалом Землянский Минаевой Надежды Валентиновны составляет около 10 лет.

 

Для информационно-библиотечной работы различным категориям населения созданы все необходимые условия: библиотека располагается в здании школьного филиала, имеется необходимый по объему и содержанию книжный фонд, комплект компьютерного оборудования, что способствует своевременному продвижению книги и чтения учащимся, повышению качества библиотечного обслуживания.

На переменах в библиотеку спешат как старшеклассники, так и дети младшего школьного возраста. Новые, красочно оформленные книги привлекают юных посетителей. В процессе работы библиотекарь использует различные формы и методы: видеопрезентации, часы истории и литературы, викторины, обзоры книжных новинок и др.

Отдел культуры администрации Инжавинского района тепло и сердечно поздравляет Н.В. Минаеву и в ее лице всех библиотечных работников района с профессиональным праздником и желает здоровья, благополучия и творческих воплощений.

Татьяна Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *