Военные сборы в с. Хорошавка

9 июня 2017 года состоялось закрытие военных сборов в с. Хорошавка.

Учебные военные сборы (10 класс) преследуют чётко поставленные цели, а именно: получение прочных теоретических знаний в области обороны; получение навыков поведения при гражданской обороне в следующих случаях: при объявлении чрезвычайного и военного положения, заражении природы, проникновении ядовитых веществ, оказании первой медицинской помощи; подготовка к несению военной службы.

Программа их проведения отражена в Постановлении Правительства, которое обязательно для всех школ. Наши ребята показали, что растет достойная смена настоящих патриотов своей Родины.

С приветственным словом к курсантам обратились заместитель главы администрации В.А. Яблочко, начальник отдела образования Е.И. Пятых, директор МБОУ «Инжавинская СОШ» И.Ю. Хурциалава. От имени родителей выступил Желтяков А.Г. Были вручены грамоты курсантам, а также поварам, чей труд по достоинству оценили все участвующие в сборах. Торжественности момента добавил духовой оркестр.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто в той или иной степени был задействован как в проведении так и в подготовке военных сборов.

Е.И. Пятых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *