Встреча специалистов администрации округа с сельчанами прошла в Никитино

На этот раз основная тема разговора строилась вокруг вопросов жизнедеятельности сельских территорий после их объединения в Инжавинский округ.
Говорили о том, как и за счёт каких средств теперь решаются проблемы благоустройства, водоснабжения и ремонта водопровода в сёлах и деревнях, как формируется бюджет округа.

Выяснили, что вопрос никитинцев об уличном освещении в процессе проектирования по линии программы инициативного бюджетирования.
К слову, предыдущая похожая программа «Народная инициатива» позволила заменить в нашем округе 32 водонапорные башни на новые.

Поднимались вопросы работы «скорой», обеспечения лекарствами.
Руководитель районной больницы рассказала сельчанам, как проходит капитальный ремонт ЦРБ и какие меры принимаем в отношении обеспечения медицинскими специалистами.

Говорили о капитальном ремонте школ, который возможен только при финансировании из федерального и областного бюджетов.

Специалисты познакомили сельчан с изменениями в земельном законодательстве, а также с законом в отношении отлова бродячих собак, который муниципальная власть не может не соблюсти.

Жители высказали свои пожелания относительно обустройства почтового отделения, которое управляется федеральным органом исполнительной власти.

Безусловно, встреча стала полезной для обеих сторон, помогла внести ясность в возникающие у сельчан вопросы.
Проблемные моменты зафиксированы специалистами администрации в качестве направлений для работы.

Геннадий Селезнев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *