Военный лагерь в селе Хорошавка

4 июня 2018 года юноши-десятиклассники Инжавинского района совершили марш-бросок в с. Хорошавку, где в течение 5 дней, до 8 июня включительно, они будут находиться на учебных сборах с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы на территории Инжавинского района, в военно-полевом лагере.

У ребят все,  как  в армии — подъем в 7 утра, зарядка, 7 часов учебных занятий по строевой, тактической, огневой и физической подготовке, марш-броски, ночные подъемы по тревоге и т.д.  7 июня им предстоит показать свои умения по части огневой подготовки на базе воинской части в п. Новая Ляда, куда вместе с 40 юношами впервые выйдут и 9 девушек,  обучающихся в 10-х классах.

Сопровождают ребят на сборах опытные педагоги – преподаватели-организаторы ОБЖ и учителя физической культуры. Начальник сборов — Маркин Н.А., преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Инжавинская СОШ», его заместитель -Сотников Ю.В., учитель ОБЖ той же школы, начальник штаба — Четверткова Т.В., преподаватель-организатор ОБЖ филиала «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская СОШ».

Главный специалист

отдела образования Н.Н.Смагина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *