Акция «Марш парков-2018»

Акция «Марш Парков» призывает не быть равнодушными к окружающему миру, вносить свой практический вклад в природное и культурное достояние. Все мероприятия акции нацелены на формирование и развитие экологической культуры общества.

Мероприятия «Марша Парков-2018» в Инжавинском районе пестрили разнообразием: посадка деревьев «Зеленая планета», изучение первоцветов «Акция «Первоцветы» и даже «Экологический форпост» в военно-патриотической игре – «Русский витязь».

Под девизом «Молодежь и природа – общее будущее» ребята поучаствовали в четырех конкурсах: художественное творчество для школьников, декоративно-прикладное искусство, конкурс видеороликов и лучшее изображение жителей лесов заповедника.

Кроме акций и конкурсов проходили заповедные уроки, викторины и просмотры кинофильмов. Всего в акции приняли участие 937 человек.

Стоит отметить, что дружба Воронинского заповедника с детьми крепнет с каждый днем. Любой желающий два раза в неделю в течение года может посетить занятия клуба друзей заповедника.

Каждый день в любое время года мы рады всем, кто хочет познакомиться с заповедной природой поближе. Посетить заповедник и визит-центр можно как в составе организованных групп, так и индивидуально.

Заповедник «Воронинский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *