Мир кино — детям

Кинозал кинотеатра «Победа» МБУК «Культурно-досуговый центр Инжавинского района» оборудован современной аппаратурой и комфортабельными креслами для демонстрации фильмов в различных форматах.

Кинотеатр сотрудничает с сетью «Премьер зал», которая предоставляет современные фильмы, в том числе для детей и подростков.

Рассказывает заведующая отделом по кинообслуживанию населения Е.В. Чернецова:

В разгар летних школьных каникул юные зрители стремятся познакомиться с новинками российского кинопроката. Посещают кинотеатр дети и подростки, как проживающие в нашем районе, так и приезжие из других территорий.

За 1-е полугодие 2018 года состоялось 166 детских киносеансов, количество зрителей-детей составило 1483 человека. Популярностью пользуются мультфильмы из серии «российского фольклора»:«Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Иван Царевич и Серый волк» и другие. Если группа для просмотра насчитывает больше 15 человек, применяются скидки на билеты.

Практически до конца августа в кинотеатре для детей и подростков планируется демонстрировать мультфильмы и мультсборники, рекомендованные для семейного просмотра.

Татьяна Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *