Акция «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля 2018 года ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» приняла  участие в Акции, которая проводится на всей территории РФ: «Подари мне жизнь!» — неделя против абортов.

Акция «Подари мне жизнь!»  проводится  благодаря Фонду социально-культурных инициатив, под руководством супруги Председателя Правительства Российской Федерации С.В. Медведевой. Целью акции является привлечение внимания общественности к серьезной проблеме абортов в России и объединение усилий учреждений охраны здоровья, общественных и религиозных организаций в профилактических мерах и мерах по снижению их количества.

В этот период в женской консультации Инжавинской ЦРБ проведен день открытых дверей, где будущие мамы и планирующие, а так же те, кто планирует аборт,  послушали лекции юриста Оксаны Здеревой, психолога Светланы Потаповой, врача-гинеколога Веры Минасуевой. Выпущены разнообразные информационные материалы по пропаганде семейных ценностей и профилактике абортов (санбюллетень «Жизнь в твоих руках», буклеты на темы  «Защити меня сегодня, чтобы я мог защитить тебя завтра», «Жизнь до рождения»).

В женской консультации оформлен стенд «Меня убила мама». На нем представлена информация о психическом и физическом развитии плода в форме «Дневника еще не рожденного ребенка». Кратким и доступным для женского населения языком раскрыты медицинские термины по проблемам искусственного прерывания беременности и его последствиях.

В женской консультации Инжавинской ЦРБ уделяется большое внимание работе с семьями по профилактике абортов и отказов от малышей, пропаганде материнства. По статистике за последние 10 лет количество абортов снизилось на 43.2%, значительно  снизилось количество абортов среди подростков, а отказов от новорожденных в роддоме нет.

В женской консультации  функционирует кабинет медико-социальной помощи будущим мамам, которые находятся в трудном жизненном положении. Здесь  мамочкам оказывают медицинскую, юридическую и психологическую поддержку, по мере возможности помогают решить различные социальные и жизненные трудности. Часто в трудной ситуации выбора рядом с женщиной не оказывается человека, который мог бы помочь разобраться в сложившейся ситуации, оказать психологическую поддержку.Решение женщины прервать беременность – это верхушка айсберга. Работа нашего психолога направлена именно на подводную его часть – выявление проблем, которые привели женщину к такому решению. За 6 месяцев текущего его  посетили более 160 женщин, из них 12 человек отказались от абортов.

Инжавинская ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *