Учебный год для тамбовских школьников начнется в субботу

В связи с тем, что в этом году День знаний приходится на субботу, каждый российский регион самостоятельно определяет дату торжественной линейки. Московские школьники приступят к занятиям в понедельник, 3 сентября.  А школы Тамбовской области традиционно откроют свои двери первого сентября, сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Более 94 тысяч юных жителей  региона  сядут за парты в новом учебном году, из них около 10 тысяч — первоклассники.  Всего на Тамбовщине 455   образовательных организаций.

В этом году школьники Мордовского района войдут в новые кабинеты Оборонинской школы. Капитально отремонтирован Осино-Гаевский филиал второй Гавриловской школы. В целом по области на строительство, ремонтные работы и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений было направлено более 1 млрд рублей  из областного и муниципальных бюджетов.

В середине августа завершат свою работу специальные комиссии по приемке готовности образовательных организаций к новому учебному 2018-2019 году. Эксперты проверят выполнение требований пожарной безопасности и ЧС, создание условий защищенности от террористических угроз, соблюдение санитарных норм.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поручил главам муниципалитетов, руководителям системы образования держать вопросы обучения школьников под постоянным контролем: «Одна из главных задач для всех нас – создание комфортных условий обучения и обеспечения безопасности юных жителей региона».

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *