Идет государственная итоговая аттестация

Идет государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных организаций Инжавинского района.

Выпускники общеобразовательных организаций района уже прошли через большую часть экзаменов на государственной итоговой аттестации — 2017.

Одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ по обязательным предметам (математика базового и профильного уровня, русский язык), а также по обществознанию, физике, литературе, биологии. 19 июня им предстоит единый государственный экзамен по химии и истории. У некоторых ребят в один день совпадают два экзамена, в этом случае выпускник один экзамен сдает в основной день, а другой – в резервный. Резервные дни стоят в расписании до конца июня. В эти даты можно пересдать ЕГЭ по русскому языку или математике тем, кто не набрал минимального количества баллов по одному из этих предметов.

Учащиеся 9 классов сдали экзамены по математике, русскому языку, иностранным языкам, истории, биологии, физике, литературе, информатике и икт, обществознанию, географии, химии. В расписании экзаменов для них остались резервные дни для следующих случаев:

— у выпускника совпали два экзамена в один день;

— выпускник получил двойки не более, чем по двум предметам и имеет право пересдать экзамены.

На получение аттестата о среднем общем образовании влияют два обязательных экзамена (русский язык и математика); аттестат об основном общем образовании получат девятиклассники, сдавшие на положительную оценку четыре экзамена (русский язык, математику и два экзамена по выбору).

Утверждены сентябрьские сроки пересдачи экзаменов для девятиклассников, не получивших аттестат.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *