Областной фестиваль ГТО среди обучающихся с ограниченными возможностями

08-09 июня 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый Бор» прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводился в целях повышения уровня физической подготовленности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, формирования у них осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом.

В Фестивале приняли участие 160 воспитанников из 7 областных организаций, реализующих адаптированную общеобразовательную программу.

В программу Фестиваля вошли соревнования по летним видам комплекса ГТО (бег, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа). Обучающиеся соревновались в спортивных играх (футбол, волейбол, настольный теннис).

Победителем Фестиваля стала команда ТОГБОУ «Инжавинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», II место завоевала команда воспитанников ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония», III место заняла команда ТОГБОУ «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Команды — победители были награждены дипломами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *