В поселке Филатовский появился медработник

С 21 сентября 2018 года на Филатовский фельдшерско-акушерский пункт пришла работать молодой специалист Валентина Феоктистова.

Нынешний год для нее запомнится навсегда. Она успешно закончила ТГУ им. Дежавина, получив средне-профессиональное образование, и с дипломом по специальности «Сестринское дело» пришла устраиваться в систему здравоохранения Инжавинского района.

Валентина сама изъявила желание работать в п. Филатовский, где на фельдшерско-акушерском пункте более пяти лет не было медицинского работника.

«Я очень волновалась перед выходом на работу, — признается Валентина. – Действительно, было страшновато остаться один на один с больным, самой решать, каким будет лечение. Ведь учеба, даже практика – это одно, а работать самостоятельно – это совсем другое дело. Надо никогда не ошибаться, от моих слов и действий зависит здоровье, иногда и жизнь пациентов».

Коллеги понимают, что опыт у нее придет с годами, а пока всячески помогают ей. Главное — есть знания, полученные в учебном заведении, на практике в больнице, а также большое желание работать в отрасли здравоохранения.

Хочется пожелать Валентине, чтобы все у нее получилось, чтобы трудовая деятельность в медицине была долгой и приятной!

Инжавинская ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *