Легендарные звёзды ВИА

Осенью 2018 года по населённым пунктам Тамбовской области пройдёт тур «Легендарные звёзды ВИА», в котором примут участие замечательные солисты вокально-инструментальных ансамблей 70-80-х Анатолий Алёшин, Игорь Офицеров и Михаил Долотов.

Анатолий Алёшин, бывший вокалист таких групп, как «Весёлые ребята» (1973-1979 гг.), «Цветы» (1972-73 гг.), участник проекта рок-поэтессы Маргариты Пушкиной «Династия посвящённых». Самые известные песни этого замечательного вокалиста, неоднократно выступавшего в Мичуринске: «Странная ночь», прозвучавшая в сериале «Боец», «Хрусталь и шампанское», «Дуняша», «Я дойду», «Сумасшедший дождь». В составе группы «Аракс» Анатолий Алёшин принял участие в записи литературно-музыкальной композиции Евгения Евтушенко и Глеба Мая «Исповедь». Пластинка вышла в 1983 году. В 1980 году «Аракс» также записал совместно с Аллой Пугачёвой несколько песен для её новой пластинки.

Игорь Офицеров – бывший вокалист ВИА «Поющие сердца», образованного в 1971 году в Москве. ВИА «Поющие сердца» был популярен в Советском Союзе в 1970—1980 годах. В 1973 году ВИА стал лауреатом Всероссийского, а в 1974 году — Всесоюзного конкурсов артистов эстрады. Из нескольких его участников в 1984 году была сформирована популярная джаз-рок группа «Эрмитаж», а в 1985 году — популярная рок-группа «Ария». Популярные песни: «Листья закружат», «Ещё вчера», «Кто тебе сказал?», «Зима любви». Игорь Офицеров позже был солистом таких коллективов, как «Голубые гитары» и «Акварели».

Михаил Долотов — один из лучших вокалистов на постсоветском пространстве и один из лучших исполнителей «Беловежской пущи» во все времена. Незаслуженно его имя неизвестно широкой аудитории, творческий вклад не оценен по достоинству, как и многих других уникальных певцов, не засветившихся в свое время в модных тусовках и на популярных каналах ТВ и радио. Уже много лет этот замечательный певец отдает себя творчеству в музыкальном коллективе «Песняры» под управлением Леонида Борткевича и радует нас своим удивительным голосом и неподражаемым, высокопрофессиональным исполнением всеми нами любимых произведений великого коллектива.

Юрий Антонов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *