Дань уважения блокадницам Ленинграда

27 января 2019 года глава Инжавинского поссовета, Лабутин Геннадий Васильевич, и председатель Инжавинского поселкового Совета народных депутатов, Трухина Татьяна Викторовна, поздравили Зинаиду Петровну Росалюк — единственную на данный момент в поселке, пережившую блокаду Ленинграда, с 75-летием полного снятия блокады.

Зинаида Петровна не может без слез смотреть исторические фильмы, посвященные блокаде, вспоминать все то, что ей пришлось пережить. Она с теплом встречает всех, кто приходит ее навещать, ведь пока живы наши ветераны — жива память о подвигах в самые страшные годы, когда дети были лишены детства, а взрослые прикладывали все возможные и невозможные усилия, чтобы у их детей было светлое небо над головой.

Низкий поклон всем, кто, несмотря на трудности, боролся, жил и строил наше будущее и будущее наших детей! Мы обязаны помнить об этом и передавать нашим детям, чтобы великие подвиги не были забыты!

Татьяна Трухина

На территории Красивского сельсовета проживают две блокадницы: Ганичева Л.П. и Лобкова Т.В. Конечно же 27 января мы посетили обеих женщин. В ответ на наши поздравления Л.П. Ганичева, 1926 г.р., «устроила» нам целый праздник…. Она читала стихи, пела песни, рассказывала самые яркие, запомнившиеся ей моменты, перечитывала поздравление В. В. Путина.

Т. В. Лобкова традиционно отличилась своим гостеприимством и не отпустила гостей, не угостив чаем.

Глава Красивского сельсовета А. А. Герман обратился с поздравлениями и памятными подарками к обеим блокадницам. Также наши сегодняшние героини получили поздравления от педагога и воспитанниц Красивской школы, библиотекарей с. Хорошавка и п. Плодопитомник и директора Дома культуры п. Плодопитомник.

Людмила Логинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *