Медики Инжавино приняли участие в областной веб-конференции

В целях повышения качества оказания профилактической помощи населению области,  сотрудники кабинета медицинской профилактики ТОГБУЗ «Инжавинской ЦРБ» приняли участие в областной веб-конференции «Профилактика и ранняя диагностика злокачественных новообразований», которая проводилась Центром медицинской профилактики на базе ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5 г. Тамбова».

С докладами выступили: врач-онколог ГБУЗ «Тамбовский областной онкологический клинический диспансер» Темников И.Н., который провел анализ смертности от онкологических заболеваний за 2018 год; главный внештатный специалист по клинико-лабораторной диагностике УЗО Тамбовской области, заведующая объединенной лабораторией ГБУЗ «Тамбовский областной онкологический клинический диспансер» Ежова Е.Н., рассказавшая об организации  скрининговой программы рака шейки матки и рака молочной железы  в Тамбовской области.

Стоит отметить, что по результатам скрининга в 2018 году смертность от онкозаболеваний в Инжавинском районе снизилась
на 2%. Показатель пятилетней выживаемости стал лучше по сравнению с 2016 и 2017 годами. Выявляемость на I-II стадиях онкологических заболеваний возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет. Смертность в Инжавинском районе от онкологических заболеваний в 2018 году снизилась на 34%.

Инжавинская ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *