ЕГЭ для родителей

1 марта 2019 года в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Инжавинской школе прошёл ЕГЭ для родителей по русскому языку. Цель данной акции – ознакомить родителей, широкую общественность с самим экзаменационным процессом.

В данном мероприятии приняли участие 10 родителей из 15 заявленных. Для родителей были созданы условия, максимально приближенные к реальным, в которых будут находиться их дети при сдачи ЕГЭ: вход в  ППЭ осуществлялся через металлодетектор, на руках родители имели только паспорта и  чёрные гелевые ручки,  в аудитории они заняли свои места согласно списку, заполнили бланки регистрации, бланки ответов и попробовали свои силы написать экзаменационную работу. Экзамен был в сокращённом виде и продолжался около 40 минут. В это время в  аудитории стояла полнейшая тишина.

По завершении экзамена родители признались, что накануне очень волновались. Но доброжелательная обстановка при проведении данного мероприятия помогла снять психологическое напряжение родителей, что в свою очередь уменьшит  и психологическое напряжение у детей на реальном экзамене.

Инжавинская СОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *