Весенний сев на Тамбовщине набирает обороты

К весеннему севу приступили сельхозпроизводители всех районов Тамбовской области. В текущем году посевные площади в регионе увеличены на 72,7 тыс. гектара и составили около 1,8 млн гектаров, из них под яровые культуры отведено 1,3 млн гектаров. Расширены посевы ячменя, кукурузы, сахарной свеклы, сои.

По оперативной информации регионального управления сельского хозяйства, яровыми культурами засеяно 160 тысяч гектаров тамбовских полей — 12 процентов от планируемой площади.

​Растениеводы сеют ячмень, пшеницу, горох, овес, сахарную свеклу, подсолнечник. Сельхозпроизводители южных Мордовского и Жердевского районов приступили к севу кукурузы на зерно.

​В этом году за счет увеличения посевных площадей и урожайности культур сельхозпроизводители планируют собрать не менее 4 миллионов тонн зерна. ​Высокого результата позволят достичь новейшие технологии земледелия, грамотная работа с минеральными удобрениями, использование высококачественного семенного материала, в том числе тамбовского производства.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *