Как отправить ребёнка в «Артек»?

На вопрос отвечает депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелева.

С этим вопросом обращаются родители все чаще и чаще. Так и сегодня на приёме граждан «Артек» стал одним из вопросов. Хочу рассказать и здесь.

Итак: абсолютно любой ребёнок может претендовать на бесплатную путёвку в «Артек» за счет государства. Но существует определённый конкурсный отбор.

На сайте www.artek.org в разделе «Родителям» есть подробная информация об участии в этом конкурсе. Ребенок вместе с родителями должен заполнить свой профиль в АИС «Путевка», указать там все свои достижения за последние 3 года, прикрепить грамоты, дипломы и сертификаты. 

После этого автоматизированная система выставляет баллы за каждое достижение, баллы суммируются. И дети, набравшие максимальное количество баллов, получают заветные путёвки. 
Информация о тех, кто едет в «Артек» поступает в Администрацию региона, ответственный специалист связывается с родителями и организовывает отправку ребёнка на отдых.

Дополнительная возможность — «тематические партнёры» — свои конкурсы по предоставлению бесплатных путёвок проводят различные фонды, НКО, вузы, корпорации. Зайдите в этот раздел, ознакомьтесь с конкурсами и помогите ребёнку принять участие в одном или сразу нескольких конкурсах. Тематика большая: естественные науки, пение, танцы, актёрское мастерство, экология, спорт.

Главное — найти подходящее для ребёнка направление.

Для тех, кто хочет просто купить путёвку для ребёнка, могут сделать это через сайт «Артека».

Коростелева С.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *