Молодежный образовательный форум «Энергия-2017»

27-31 июля в Рассказовском районе состоится образовательный форум «Энергия-2017». Он объединит представителей социально активной молодёжи из малых городов и сельской местности для привлечения к участию в развитии сельских территорий Тамбовской области.

Форум проводится в рамках проекта «Центр поддержки сельской молодежи «Энергия-68». Этот образовательный проект стартовал в регионе в феврале текущего года. Его главная цель — поддержка и развитие инициатив, социально ориентированных проектов гражданских активистов, проживающих в малых городах и сельской местности.

Молодежное движение необходимо развивать не только в крупных городах региона, но и в отдаленных уголках Тамбовщины, считает губернатор А. Никитин: «И именно в село нам нужно привлекать молодые перспективные кадры: будь то сфера сельского хозяйства, строительства или медицины». Эту цель и преследует образовательный форум «Энергия-2017», на котором молодые люди смогут попробовать свои силы в разработке и продвижении социальных проектов и повысить свои профессиональные навыки. Помогут им в этом различные тренинги, мастер-классы, круглые столы, ролевые и деловые игры, встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, фермерами, политическими деятелями.

Форум будет проходить в течение четырех дней, с 27 по 31 июля, в селе Подоскляй Рассказовского района. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. Состав делегации — до четырех человек от муниципалитета. Заявки принимаются в срок до 25 июля на адрес электронной почты: energiya-68@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89108580949, Прудников Михаил Михайлович.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *