Студентка театрального колледжа: об учебе, творчестве и родной инжавинской сторонке

Яркая представительница российской творческой молодежи — Диана Чурикова, студентка Московского государственного театрального колледжа им. Л.А.Филатова, поделилась своими впечатлениями от первого года учебы в этом учебном заведении на тематической встрече в Инжавинском краеведческом музее, состоявшейся 26 июля 2019 года.

Диану с Тамбовщиной связывают теплые родственные отношения: ее дедушка — Чуриков Алексей Иванович — известный в районе музыкант, всю свою творческую жизнь посвятил педагогическому ремеслу, ценящий и любящий русское народное творчество. Недаром говорится, что тот, кто выбирает творческую профессию, опирается на свои способности, которые проявляются с раннего детства. Именно так и случилось с Дианой: заметив тягу ребенка к музыке, танцам, пению, родители и дедушка из года в год развивали ее творческие способности.

Диана рассказала об увлекательных моментах учебы, где теоретические занятия сочетаются с практическими: она вместе со студентами под руководством опытных преподавателей играет в учебном театре «Монотон». Для детей в прошедшем театральном сезоне ими был показан спектакль «Дюймовочка», где Диана исполняла роль Мыши. В международном творческом фестивале-конкурсе, проходившем в Абхазии, в номинации «вокал», она была удостоена I места, в номинации «народный танец» — III места.

«Учебный график очень напряженный — с утра и до вечера, часто и в выходные, — говорит девушка, — но я учусь с большим желанием и стараюсь преодолевать все трудности. Творческая профессия требует много сил, терпения. Важно иметь четкую цель в избранной профессии и достигать ее».

Под аккомпанемент Алексея Ивановича в ее исполнении прозвучали русские народные песни: «Я на лодочке каталась», «Дружба».

Своеобразный мастер-класс от студентки по театральному искусству получили участники детской театральной студии «Софит» Инжавинского Культурно-досугового центра (режиссер Наталья Осипова).

От всех присутствующих Диане и Алексею Чуриковым были вручены цветы и грамоты за проведение мероприятия, состоявшегося в рамках Года театра; а также прозвучали в ее адрес теплые напутствия и пожелания успехов в учебе, творчестве, здоровья и новых встреч на инжавинской земле.

Событийный туризм Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *