В Тамбовской области начинается основной этап акции «Школа утилизации – электроника»

В Тамбовской области начинается основной этап благотворительной экологической акции «Школа утилизации-электроника». С 12 сентября в соответствии с графиком будет организован вывоз утильной электротехники из бюджетных организаций на территории области. Первые выезды планируется сделать в Бондарский и Жердевский районы. Во время проведения акции специалисты посетят все уголки Тамбовщины. Мероприятия закончатся в апреле 2020 года. В течение этого времени в муниципальных образованиях будет проводиться бесплатный приём утильной электротехники.

Напомним, что в нашем регионе акция проходит второй раз по инициативе Фонда рационального природопользования и ТГУ им. Г.Р. Державина при поддержке администрации Тамбовской области и профильных ведомств. В этом году она стартовала в мае. Эксперты считают, что реализация акции будет способствовать повышению у населения культуры обращения с отходами, в том числе их раздельного сбора.

По мнению губернатора Александра Никитина, стабильность экологической ситуации достигается совместной работой органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности. 

В прошлом году участники экологической акции собрали и вывезли на утилизацию свыше 10 тонн отработанной оргтехники.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *