Ярмарка профессий

24 сентября 2019 года в МБОУ «Красивская СОШ» состоялась «Ярмарка профессий» — уникальное мероприятие для учащихся средних и старших классов, где были представлены актуальные программы обучения и рассказывалось о выборе профессии: как понять, к чему есть способности, какой курс развития выбрать?

Здесь говорили о том, как подойти к выбору профессии, на что стоит обратить внимание при принятии решения о поступлении, какие профессии будут особенно востребованы, стоит ли прислушиваться к советам родителей или выбирать путь согласно своим ощущениями.

На мастер-классе главный бухгалтер Администрации Красивского сельсовета Ираида Николаевна Селиванова рассказала детям, какими навыками необходимо обладать, чтобы стать востребованным специалистом. Речь шла о работе в области бухгалтерии, экономики, сельского хозяйства. Насколько важно не ошибиться с выбором будущей деятельности. Из-за ограничений во времени совсем немного была затронута работа в органах внутренних дел.

Конечно, молодые люди пройдут тестирование, которое выявит способности к тем или иным профессиям. У школьников мало информации и жизненного опыта, поэтому важен многосторонний подход к профориентации, так как обычно несколько профессий лежат в сфере интересов ребёнка.

На «Ярмарке профессий» ученики средних и старших классов задавали вопросы Ираиде Николаевне: как подготовиться к поступлению в конкретные учебные заведения, какие проходные баллы необходимы, когда проходят дни открытых дверей.

Яркое, ёмкое, захватывающее выступление нашей коллеги не могло не заинтересовать ребят.

Людмила Логинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *