Региональные программы на телевидении

Три года назад ГД приняла так называемый закон «О 21-й кнопке», который закрепил за операторами кабельных сетей обязанность транслировать обязательные общедоступные телеканалы регионов РФ, отбираемые на конкурсной основе.

В целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале «ОТР» начнётся трансляция программ телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21-й кнопки) в формате двух региональных блоков — с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером.

В нашем регионе подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется 22 ноября 2019 года. Следует отметить, что начало трансляции с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов — автоматическую или ручную.

В связи с этим необходимо заранее знать как о предстоящем появлении программ регионального телеканала, так и о возможных затруднениях с приемом сигнала и о необходимых действиях в этих случаях.

В районе будут работать волонтеры, которые в случае необходимости помогут пожилым одиноким людям перенастроить цифровое оборудование. За помощью можно будет обращаться в Администрацию Инжавинского района.

По графику в течение ноября пройдут изменения параметров трансляции цифрового телесигнала, но не начало трансляции программ регионального телеканала. Начало трансляции регионального телеканала в цифровом эфире запланировано на единый день — 29 ноября 2019 года.

Надеемся, что данные программы обогатят контент, транслирующийся в цифровом эфире, и оправдают ожидания всех жителей Тамбовской области, для многих из которых никогда раньше не было возможности смотреть такой широкий спектр программ.

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *