День правой помощи детям

20 ноября 2019 года, в актовом зале администрации, прошло мероприятие в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, на котором выступили специалисты района по работе с детьми.

В рамках деятельности комиссии по делам несовершеннолетних — Начинкина Н.Ф. рассказала об ответственности несовершеннолетних и их родителей, о работе комиссии, административных взысканиях за правонарушения и сроках нахождения на учете.

Специалист службы опеки и попечительства — Куракина С.А. выступила по направлению защиты детей от насилия, ответственности родителей, лишении родителей родительских прав, его причинах и дальнейшей судьбе детей.

Начальник отдела ЗАГС по Инжавинскому району — Семенова В. Н. рассказала о возрасте вступления в брак, возможностях сменить фамилию при получении паспорта.

Ведущий специалист – эксперт по правовому направлению ОМВД России по Инжавинскому району Смирнова Е.А. рассказала о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, возрасте административной и уголовной ответственности, отразила статистику правонарушений в районе и области.

Специалист социальной защиты района Щекочихина Е.Н. рассказала о льготах детей из разных семей, возможностях получить бесплатные путевки в лагерь и санаторий.

Специалист Центра занятости Четверткова Л.И. рассказала о трудоустройстве несовершеннолетних, оплате труда, видах работы которые они могу выполнять.

Учащиеся принимали активное участие, задавили вопросы, узнавали новое и обновляли уже имеющиеся у них знания о своих правах.

Ирина Хурцилава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *