Выездная работа областной антинаркотической комиссии

УНК УМВД России по Тамбовской области совместно с секретарем антинаркотической комиссии Тамбовской области А.Г. Гридневым 10 декабря 2019 года осуществлен выезд в Инжавинский район.

Проведена рабочая встреча с первым заместителем главы администрации Инжавинского района В. А. Яблочко, начальником отдела образования администрации Инжавинского района Е.И. Пятых с участием сотрудников ОМВД по Инжавинскому району.

Рекомендовано усилить меры профилактики с подростками «группы риска» наркотизации и провести инструктажи по безопасности жизнедеятельности, беседы с психологами, социальными педагогами, родителями-общественниками, привлечь к деятельности по профилактике химических зависимостей священнослужителей, общественные организации, лидеров молодежных объединений.

Аппаратом АНК и УНК УМВД России по Тамбовской области предоставлен материал антинаркотической тематики для подготовки памятки о вреде употребления психоактивных веществ и популяризации телефонов доверия правоохранительных органов.

Намечен план дополнительных мероприятий по профилактике химических зависимостей молодежи и подростков. Достигнута договоренность об организации в первом квартале 2020 года масштабной антинаркотической акции «Уроки здравого смысла», направленной на формирование антинаркотического мировоззрения населения муниципалитета. Рекомендовано в 10-дневный срок провести заседание АНК территории с рассмотрением вопроса профилактики химических зависимостей.

Проведена межведомственная профилактическая антинаркотическая акция «Имею право знать!» со старшеклассниками Инжавинской СОШ, в ходе которой разъяснены вопросы уголовной и административной ответственности по линии НОН, пагубных последствий злоупотребления наркотиками, противодействия вовлечения несовершеннолетних в противоправные деяния. Отмечено, что в настоящее время синтетические наркотики перестали быть новшеством, способы их приобретения и контакты посредников рекламируются в сети Интернет и на фасадах зданий. Учащиеся мотивированы на сотрудничество с правоохранительными органами в вопросах противодействия распространения наркомании.

Тамбовская полиция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *