Проект губернатора «Народная инициатива» будет продолжен в 2020 году

В региональном бюджете 2020 года дополнительные средства выделяются на реализацию программы «Народная инициатива» и финансирование её составит 200 млн. рублей.

Проект губернатора «Народная инициатива» является одним из самых успешных и популярных у жителей Тамбовщины. Он помогает решить проблемы, которые есть у населенных пунктов.  Всего с 2015 по 2019 годы на реализацию «Народной инициативы» из областного бюджета было выделено более 600 миллионов рублей, реализовано свыше 2500 проектов. А с  учетом того, что проектом предусмотрено софинансирование из местных бюджетов, спонсорских организаций и других источников, эта цифра несоизмеримо больше. Так, только в 2019 году софинансирование муниципалитетов составило 4,2 млн рублей.

Глава администрации области Александр Никитин отмечает, что этот проект стал одним из наиболее успешных механизмов стимулирования общественных инициатив. Ведь решают, на что потратить выделенные средства, сами жители. В числе самых популярных проектов  2019 года – ремонт автодорог, реконструкция водоснабжения и водоотведения, установка детских площадок, уличного освещения.

За это время в каждом муниципалитете удалось сделать что-то новое и важное для местных жителей. Например, в 2019 году благодаря «Народной инициативе, в Знаменке был благоустроен  новый сквер,  реконструирована дорога в центре поселка совхоза «Россия» Сампурского района, в Котовске благоустроили тротуар по четной стороне улицы Набережная. Осенью 2019 года в Тамбове торжественно открыли сквер на площади Льва Толстого. На его благоустройство также привлечены средства, выделенные по программе «Народная инициатива».

Администрация Тамбовской области

17 января 2020 года прошло заседание общественного Совета по утверждению проектов «Народная инициатива — 2020» на территории Никитинского сельсовета. Было решено провести опрос населения и собрать подписи в поддержку проектов.

Станислав Суслин

23 января 2020 года в Караульском сельсовете состоялось заседание Общественного совета по определению направлений проекта «Народная инициатива».

Любовь Гальцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *