В Тамбовской области идет активная работа по проверке семян на всхожесть под урожай-2020

По информации Россельхозцентра по Тамбовской области, по состоянию на 5 февраля в регионе проверено на всхожесть 107 тысяч тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур для весеннего сева. Это почти 90 процентов от потребности региона – 120 тысяч тонн. Работа по определению посевных качеств зерновых и зернобобовых культур в лабораториях Россельхозцентра продолжается.

— Такая работа крайне важна для каждого сельхозпроизводителя, так как зная посевные качества семян, он может предугадать результат будущего урожая, — говорит руководитель Россельхозцентра по Тамбовской области, Василий  Кулдошин.

Отметим, что на сегодняшний день кондиционность (всхожесть) семян яровых зерновых и зернобобовых культур в регионе составляет более 97 процентов. По мнению специалистов, это хороший показатель. Для сравнения, в целом по России кондиционность зафиксирована на уровне 81 процент.

Отметим, что специалисты Россельхозцентра ведут постоянный мониторинг качества семян и дают сельхозтоваропроизводителям рекомендации по их улучшению.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *