Случаев коронавирусной инфекции в Тамбовской области не выявлено

Накануне состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

По сведениям специалистов управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, в настоящий момент случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе не зафиксировано. Уже сняты с наблюдения 31 человек, которые приехали  из неблагополучных территорий. Под наблюдением остаются еще 17 граждан. Клинических проявлений заболевания у них не выявлено. 

Члены оперативного штаба дали рекомендации руководителям управлений органов исполнительной власти области, главам городских округов и муниципальных районов ввести с 11 марта этого года в подведомственных учреждениях бюджетной сферы ежедневное измерение температуры тела работников на рабочих местах. Граждан с повышенной температурой тела рекомендовано на время отстранить от работы и оказать первичную медпомощь на дому. 

Напомним, чтобы не заболеть коронавирусной инфекцией рекомендуется соблюдать простые правила личной гигиены, избегать контактов с людьми, у которых есть признаки простуды  и воздержаться от поездок в страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Администрация Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *