Новое оборудование — в дар музею

Сравнительно недавно материально-техническая база Инжавинского краеведческого музея пополнилась комплектом нового оборудования: автоматически открывающимся экраном и «аудиогидом» для индивидуальных посетителей в количестве 3 экземпляров.

Благотворителем для музея стала жительница г. Москвы Людмила Борисовна Казанцева. Людмилу Борисовну связывает с нашим районом трагические исторические события: в 20-х годах XX столетия вооруженным отрядом под руководством А.С. Антонова был, в числе других, схвачен и убит ее дед, сотрудник ВЧК Иванов Андрей Николаевич. В память об этом событии, в парке поселка, напротив заповедника, находится братская могила и установлен памятник.

Работники музея очень благодарны Людмиле Борисовне за такой нужный подарок, желают ей здоровья, благополучия, и при любой возможности — приглашают посетить музей, прикоснуться к историко-культурным традициями нашего края и ознакомиться с достопримечательностями инжавинской земли.

Данное оборудование, используемое в процессе работы, будет способствовать повышению качества музейных услуг, расширению кругозора и воспитанию художественного вкуса у посетителей.

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *