Инжавино. Коронавирус. Информация на 27 апреля 2020 года

27 апреля 2020 года состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Инжавинского района.

На заседании были заслушаны представители всех служб, ответственных за соблюдение норм нераспространения инфекции.

По оперативным данным на 27 апреля 2020 года в Инжавинском районе зафиксировано 5 случаев заражением коронавирусом, среди них один случай со смертельным исходом. По одному человеку в селах Павловка и Калугино, р.п. Инжавино и двое в с. Карай-Пущино (все инфицированные имели контакт с гражданами г. Москвы или Московской области).

Все заболевшие находятся на самоизоляции под присмотром медработников и сотрудников ОМВД. Роспотребнадзор выявляет лиц, с которыми у заболевших были контакты. Все контактные проходят тест на наличие инфекции (часть уже прошли, тест отрицательный, часть находятся в работе).

Также сообщаем, что Инжавинская центральная районная больница находится на карантине. Ведется прием экстренных случаев. В учреждении в достаточном количестве находятся средства индивидуальной защиты. Госпитализация лиц с вероятностью на заражение инфекцией осуществляется в инфекционной больнице г. Уварово.

Уважаемые жители района, еще раз напоминаем соблюдать режим самоизоляции. Избегайте скопления людей. Берегите себя и своих близких!

Администрация Инжавинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *