ВестиТамбов: меры безопасности для голосующих

С 5 июня 2020 года многофункциональные центры начали принимать заявления от желающих голосовать по месту нахождения — в день Общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию страны.

Тем временем, организаторы голосования принимают беспрецедентные меры по обеспечению дополнительной безопасности для тех, кто придёт на избирательные участки. Поскольку, главный приоритет  – обеспечение сохранности здоровья всех участников процесса. Как подтвердили сегодня в Центральной Избирательной Комиссии, уже в ближайшие дни в Тамбовскую область поступят необходимое оборудование и средства индивидуальной защиты. Например, только одноразовых масок наш регион получит более 750-ти тысяч штук. А одноразовые шариковые ручки станут своеобразными сувенирами для голосующих.

«Обеспечение всех участников всех участников голосования, членов избирательных комиссий всех уровней, представителей СМИ одноразовыми масками, одноразовыми перчатками, ручками. В достаточном количестве на участках будут антисептики, санитайзеры. Кроме того, на входе на избирательный участок всем будут измерять температуру», — Евгений Шевченко, член ЦИК РФ.

Напомним, Общероссийское голосование по одобрению изменений в Конституцию проведут 1-го июля, однако, проголосовать можно будет и раньше. Начиная с 25-го июня, причём, как на  избирательном участке, так и дома.

Татьяна Макарова, Александр Тормосов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *