Летние будни краеведческого музея

Инжавинский краеведческий музей не останавливает свою работу, и теперь, после самоизоляции и открытия, которое произошло 30 июня этого года, ведутся различные работы: внесение в Государственный каталог экспонатов; составление календаря дат, посвященных знаменитым людям Инжавинского района; создание нового типа экспозиции, посвященной развитию системы образования и медицины в районе; различные технические работы.

Кроме того, радуют нас посетители, которые наконец-то получили возможность приходить в наш музей! Гости из Москвы с интересом ознакомились со всеми экспозициями музея.

Также в Инжавинском краеведческом музее проводятся работы по реставрации и замене некоторых экспозиций. Для этого полностью заменяются каркасы для размещения плоскостного материала, они обтягиваются новой тканью. Затем необходимо разработать новый тематико-экспозиционный план для новых экспозиций про становление образования и медицины в нашем районе. Согласно этому плану будет подбираться и монтироваться материал и устанавливаться экспонаты. Кроме того производится замена систем освещения залов и витрин, которое меняется на светодиодное.

23 июля 2020 года в гостях у музея побывали специалисты Инжавинской межпоселенческой библиотеки. Им потребовались материалы о некоторых известных людях Инжавинского района. В фондах музея есть информация о многих из них.

Инжавинский краеведческий музей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *