«С Юбилеем, любимый поселок!»

В сентябре свой Юбилейный день рождения отмечает наш поселок — 315 лет Инжавино. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предлагает юным инжавинцам, жителям поселка по участвовать в конкурсе » С Юбилеем, любимый поселок!»

ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальном творческом конкурсе « С Юбилеем, любимый поселок»

1.Общие положения

1.1 Муниципальный творческий конкурс « С Юбилеем, любимый поселок» (далее — Конкурс) проводится по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Инжавинского поссовета и МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотека Инжавинского района», посвященный 315- летию образования Инжавино.

1.2 Организатором конкурса является КДН и ЗП Инжавинского поссовета

2. Задачи Конкурса.

2.1 Привлечение внимания к истории своей малой родины, к наследию предков и их ценности для общества и каждого человека в отдельности.

2.2 Развитие интереса у подрастающего поколения к истории родного края.

2.3 Развитие и активизация детского творчества детей.

2.4 Воспитание активной жизненной позиции жителей поселка.

3. Организаторы и участники Конкурса

3.1 Организаторы Конкурса: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Инжавинского поссовета и МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотека Инжавинского района».

3.2 Конкурс проводится в трех возрастных номинациях:- до 10 лет;- от 10 до 15 лет;- от 15 и старше

4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

— Поздравительная открытка «Мой край родной – родник моей души». На участие в данной номинации Конкурса принимаются стихи местный поэтов и поэтов Тамбовщины.

— Видео–открытка «С тобой, мой край, всем сердцем я…». На участие в данной номинации Конкурса принимаются поздравления поселку в формате видеофильма, презентации, песни и других форм.

— «Визитная карточка поселка». На участие в данной номинации Конкурса принимаются творческие работы в виде рассказа- экскурсии о достопримечательностях Инжавино для гостей поселка. Объем текста должен составлять не более 2-х страниц (формат А4, шрифт 14).

— «Мы творчеством славим любимый поселок». В данной номинации участники предоставляют свое декоративно–прикладное творчество в виде рисунков, коллажей, плакатов, творческих работ в различных техниках (вышивка, декупаж, плетение и т.д.), прославляющих родной поселок, его историю, современность и культуру. В работе может быть использована символика Инжавино и его достопримечательности, наименование « Инжавино».

— «В этом крае я живу, этот край я славлю» (о людях, внёсших ощутимый вклад в развитие поселка). В данной номинации участники предоставляют материал в любом виде: презентация, брошюра, буклет, видеоролик.

— « Живи и здравствуй мой поселок». Свободная тема.

5. Сроки проведения.

5.1.Творческий Конкурс проводится в сроки с 10 сентября по 10 октября 2020г. Первый этап: организационный (информирование о Конкурса, рассылка Положения) – 10 сентября. Второй этап: прием работ (с 14 сентября по 10 октября). Третий этап: подведение итогов — до 15 октября. Четвертый этап: награждение победителей и организация выставки «С Юбилеем,любимый поселок» в МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотека Инжавинского района»

5.2 Работы (рисунки, поделки и т.д. направляются в МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотека Инжавинского района». Видеоролики стихотворений направляются на WhatsApp Карповой Татьяне Николаевне.

5.3 При оценке конкурсных работ учитывается: полнота раскрытия темы, стиль изложения, креативный подход, композиционная целостность и художественная выразительность работы.

6. Подведение итогов.

6.1 По итогам проведения муниципального творческого Конкурса победители будут награждены дипломами.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 2-77-52, 89029370267 — Уварова Наталия Александровна

Наталия Уварова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *