У ПДД каникул нет

И снова о детской безопасности!

В преддверии новогодних каникул отделение ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району настоятельно рекомендует родителям провести беседы со своими детьми о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Уважаемые родители, напомните юным пешеходам, что пересекать проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу нужно лишь убедившись в том, что все машины остановились.

Если ребенок находится на улице в темное время суток, то необходимо использовать на его верхней одежде световозвращающие элементы. Это поможет водителю своевременно среагировать на появление пешехода на проезжей части. Объясните, что игры и катание на снегокатах, санках и ледянках должны проходить только в тех местах, где отсутствуют транспортные средства.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать особую осторожность, а особенно, если на дороге детвора. Если вы проезжаете мимо детей-пешеходов, будьте бдительны.

Не забывайте, что ребенок в салоне автомашины должен перевозиться только с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *