Обучение работников культуры

В 2021 году продолжится обучение работников культуры и педагогов детской школы искусств Инжавинского района в рамках федеральной программы «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Обучение направлено на повышение профессионального уровня, полученной квалификации, развитие и расширение культурных услуг, предоставляемых учреждениями культуры и искусства; с каждым годом возрастает значимость работников культуры и педагогов допобразования в приобщении населения, особенно подрастающего поколения, к отечественному культурному наследию, выявлении и развитии творческого потенциала одаренных детей и подростков.

Заявки на обучение уже направлены в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», где сотрудник Инжавинской межпоселенческой библиотеки в дистанционном режиме пройдет обучение по тематической программе «Актуальные проблемы государственной культурной политики РФ на современном этапе», а работнику Инжавинского Культурно-досугового центра предстоит освоить учебную программу курса: «Продвижение услуг современного учреждения культуры: технологии event-менеджмента».

По НП «Культура» инжавинцы также заявлены на обучение в Краснодарском государственном институте культуры и Российской академии музыки им. Гнесиных.

Татьяна Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *