Правила для «Молодых водителей»

Госавтоинспекция напоминает правила для «молодых водителей». К категории молодых водителей относятся те, кто уже получил водительское удостоверение, но их стаж вождения составляет менее двух лет.

Большинство молодых водителей не имеют достаточного опыта, чтобы ориентироваться на дорогах, в потоке транспортных средств, при сложных дорожных и метеорологических условиях. Основными причинами, которые влияют на возникновение аварийных ситуаций по вине молодых водителей, являются неправильный выбор дистанции, нарушение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоответствие скорости дорожных и погодных условий, выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция обращается к тем, кто не так давно стал обладателем водительского удостоверения, вы на дорогах являетесь новичками и должны набраться терпения и опыта, чтобы спокойно отрабатывать навыки вождения, способы парковки, накапливать опыты реагирования в любых погодных условиях, которые порой меняются очень быстро. Рекомендуем серьезно отнестись к дорожной культуре на дороге, ведь ни опыт вождения, ни возраст водителя не должны влиять на безопасность участников дорожного движения.

ГИБДД Инжавино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *