Повышение размера ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Президентом Российской Федерации 10 марта подписан Указ, изменяющий правила назначения выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.

С 1 апреля часть семей будет получать выплату в повышенном размере. Кому полагаются выплаты?

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Тамбовской области на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (в 2021 году — 10221 рубль).

Каков размер выплаты? Размер денежной выплаты составит 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка (в 2021 году – 10100 рублей).

5050 рублей — 50% регионального прожиточного минимума, базовый размер пособия;

7575 рублей — 75% регионального прожиточного минимума, если при расчете выплаты в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигнет прожиточного минимума на душу населения;

10100 рублей — 100% регионального прожиточного минимума, если при расчете выплаты в размере 75% регионального прожиточного минимума, среднедушевой доход семьи не достигнет прожиточного минимума на душу населения.

Какие документы нужны? Для рассмотрения вопроса о назначении выплаты в повышенном размере необходимо подать заявление посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг, в учреждение социальной защиты населения по месту жительства.

Все документы (сведения), необходимые для назначения выплаты, будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия. Исключение составят сведения о доходах работников силовых структур. Указанные сведения, после подачи заявления посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, в течение 5 дней должны быть предоставлены гражданином в учреждение социальной защиты по месту жительства.

Когда можно подать заявление? Заявления о назначении пособия в повышенном размере можно будет подать в учреждение социального обслуживания по месту жительства через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi.ru) после 1 апреля 2021 года. При этом перерасчет размера выплаты в повышенном размере будет произведен с 01.01. 2021.

Центр социальных услуг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *