Жительница инжавинской глубинки создает современные поделки, которые радуют взрослых и детей

Творческое начало есть в каждом человеке. А если задумка подкрепляется умелыми руками, то на свет появляются интересные и забавные произведения самодеятельного прикладного творчества: поделки, игрушки и забавные вещицы.

Вот уже более 4-х лет «кукольной жизнью» одержима жительница села Кулевча Мурызева Елена Евгеньевна. Поле ее деятельности-современные куклы. Навыки и полученная квалификация «Закройщик-модельер широкого профиля», приобретенные ею в Тамбовском учебно-производственном центре, способствуют на хорошем эстетическом уровне изготовлению самых разнообразных кукол, а также добрых и полезных детскому восприятию игрушек: медвежат, лошадок и других забавных персонажей из нашего далекого детства….

«На изготовление одной поделки в среднем я трачу 3-4 часа, это для меня своеобразная куклотерапия, — поясняет Елена Евгеньевна. — Каждая кукла, на мой взгляд, имеет какой-то свой определенный «характер». Недаром наши предки говорили: «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал». Мое хобби полностью поддерживает моя семья. Использую в работе такие материалы, как хлопок, бязь, трикотаж, синтепон.»

Многие ее творческие работы становится подарками для друзей и знакомых. С творчеством сельской рукодельницы, на недавно состоявшимся в райцентре Масленичного гуляния, могли ознакомиться многие посетители праздничного мероприятия. В творческих планах работников культуры села — организовать выставку декоративно-прикладного творчества сельских умельцев, посвятив ее проходящему в мае Международному дню семьи. Своим творчеством Елена Евгеньевна преподносит в нашу жизнь маленькие приятные моменты, учит жизнелюбию и доброте, что очень и очень не хватает всем нам в этом суетном мире.

Татьяна Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *