Рябиновые посиделки

«Целью данного клубного формирования является развитие творческих способностей и вокальных данных, создание теплой творческой атмосферы, полезный и содержательный досуг. Для занятий самодеятельным художественным творчеством у нас созданы благоприятные условия. Для сельчан стараемся организовывать и проводить различные тематические и социально-значимые мероприятия» — поясняет заведующая Землянским клубным филиалом Галина Кобзева.

Руководителями клубного формирования являются: Наталия Владимировна Бизяева и Галина Владимировна Кобзева. Активной помощницей им в творческой работе является художественный руководитель Людмила Ермилова.

В творческом коллективе «Рябинушки» поют: Зинаида Семенова, Александра Распопова, Анастасия Щербинина, Александр Банников, Татьяна Тишина, Людмила Москалева, Анастасия Корнева и другие.

Среди активных участников мероприятий — учащиеся местного школьного филиала: Ангелина Шахова, Настя Хвостова, Павел Тимохин, Константин Суслин.

Ни одна концертная программа не обходится без выступления творческого коллектива, репертуар которого состоит из русских народных песен, песен военных лет и кинофильмов, песен о России и родном крае: «Уральская рябинушка», «Кумушка», «Ой, снег-снежок», «Россия-мой дом», «Гляжу в озера синие», «Даль великая», «Деревенька моя», «На безымянной высоте» и других.

«К сожалению, с наступлением пандемии мы вынуждены перейти на заочный формат проведения мероприятий: видеопросмотры. Надеемся на возобновление прежнего режима работы», — продолжает заведующая клубом.

Самодеятельные сельские артисты не только поют песни и обыгрывают сценки, но и устраивают фольклорные посиделки с чествованием именинников, исполняют сольные номера. Наивысшей наградой для «Рябинушки» является любовь и зрительское признание земляков.

Татьяна Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *