27 августа — День российского кино

Вряд ли найдется человек, не знающий, что такое кино. Кино является всенародно любимым искусством. И дети, и взрослые любят его: каждый находит в нем что-то для себя. Когда на экране оживают образы и разворачивается интересный сюжет, забывается все плохое, поднимается настроение и зритель заинтересованно следит за происходящим…

Кинотеатр «Победа» МБУК «Культурно-досуговый центр Инжавинского района» с января 2017 года работает в новых условиях кинопроката. Инжавинцы и гости нашего района активно знакомятся с киноновинками. За 8 месяцев 2017 года состоялось 1027 киносеансов, на них побывало около 10 тысяч человек. Для юных зрителей было продемонстрировано 550 сеансов, количество зрителей составило 3500.

По итогам своеобразного мониторинга популярности среди инжавинцев 1-е место занял фильм А. Кравчука «Викинг» (Россия), который в нашем кинотеатре посмотрели 973 человека. На 2-м месте — мультфильм для семейного просмотра «Три богатыря и морской Царь» (Россия), зрителями которого стали 812 человек. На 3-м месте — фильм Ф.Бондарчука «Притяжение» (627 зрителей).

С 31 августа 2017 года стартует показ фильма «Гоголь. Начало» (Россия), затем- кинофильм «Тайна 7 сестер» (США) и мультфильм «Дозор джунглей» (Франция).

Поздравляем работников кинотеатра «Победа» и всех любителей кино (а это практически все мы) с праздником – Днем российского кино — и желаем мира, благополучия, новых запоминающихся и хороших кинофильмов.

Главный специалист отдела культуры

администрации Инжавинского района

Т.В. Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *